Что теперь будет делать Варшава?+

12 марта 2021

Европарламент объявил ЕС зоной свободы ЛГБТ-сообщества.

В принятой резолюции говорится, что власти всех стран Евросоюза должны защищать права всех граждан и представители секс-меньшинств могут жить свободно и публично демонстрировать свою гендерную идентичность, не опасаясь дискриминации или преследования, — отмечается на сайте Европарламента. Резолюцию приняли в ответ на события в Польше, где власти около сотни муниципалитетов объявили их зонами, свободными от идеологии ЛГБТ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (248409)
Скажет, что местные муниципалитеты - по законам ЕС - обладают на своем, на местном, уровне законодательной властью, а европарламент - только рекомендательной.