Теперь серьезно. Больной для меня вопрос про ребенка и естественную нужду...

Деть мой горшок не признает. Начала подлавливать, водить писать в ванную. Писает. НО ТАКОЙ ФИНТ ПРОХОДИТ ТОЛЬКО СО МНОЙ. С папой он писать не будет, с бабушкой, скорее нет, чем да. Далее. На улице категорически отказывается ходить в кустики, если неподалеку есть люди. Орет и истерит, трусы снять не дает.. Ладно, мы в самую глушь премся. На днях стал проситься. Но просится только у меня. С папой он молча дует в штаны.
Ребята, это, вообще, откуда такое у ребенка? Стесняется остальных, не пойму? Никто ему замечаний никогда не делал, которые могли бы так замкнуть.. Вот даже не смешно-матери дома нет-все полы зассаны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
И мне было б не смешно если детю лет 18...
А если сАААВсем малой, то не НАСИЛУЙТЕ ВЫ РЕБЕНКА ГОРШКОМ!!!!!!!!
положите что нибудь в горшочек..что не жалко? резиновую игрушку уточку
и предложите пописать...
я свою так уговаривала..мы ходили на школьник на клумбы сцать на муравьев)))))))))
вот и было интересно нам обосцать всех насекомых)) попробуйте))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня было с точностью до наоборот.С мамой-в штаны,с папой-в горшок,причём это по-большому. Потом я пошла на работу и только ПАПА смог "сломать" его и приучить какать в горшок.

папа мОжет!)))))))))
У меня парни на пляже никогда не переодевались с голыми попами,даже маленькими...просили им держать полотенце...и чтоб я не смотрела!!мне кажется это нормально,человек бережёт от глаз чужих с раннего возраста свои причендалы))Мой пятилетний никогда не пописает в озере...выйдет и пойдёт в кусты писюканить))
Верховный Наставник (125709)
успокойтесь! и подумайте о том, что никто во взрослом возрасте в штаны не писается - поэтому месяцем позже и у вас все будет ОК))
Хранитель Истины (383097)
Думаю просто папе нужно продемонстрировать сыну "процесс" и , какое-то время,писать вместе с ним.
Наставник (35359)
у многих в этом возрасте такие заморочки-у моей приятельницы не признавал горшок-писал только в маленькую баночку,даже на улице!!!мой сначала не признавал ни в какую-бегал за штору к балконной двери-до тех пор пока я не подловила и не подставила горшок(он в этот момент был без штанов-переодевала я что ли...и как отрезало-стал сам брать горшок и писать..а насчет стеснения-это нормально-он уже осознает свое тело и не собирается демонстрировать всем то-что принято прикрывать одеждой от посторонних...а вот у нас во дворе была девочка-в 6-7 лет могла сесть писать прямо у песочницы-вот это проблема ,я думаю.... и семья нормальная,бабушка за ней по пятам ходила постоянно..
Наставник (93018)
Вам бы к хорошему тераписту по прикладному анализу поведения (в москве есть и в самаре, больше по моему ни где... )) Совет коленки очень хороший, если не все запущено, то вам поможет. У нас в воронеже тоже есть люди работающие с поведением. Но их 1-2... Исправить это можно, но это целая эпопея. Хуже, что вы, скорее всего, своими действиями усугубляете положение. В и-нете посмотрите: Жесткова Екатерина Борисовна, она вроде бы отвечает на подобные вопросы, или Ольга Шаповалова очень известная личность в этой сфере.
С детьми таких проблем не было,бабушка моя ещё с первым научила, маленьких с 3 месяцев держа на руках писать на пеленку, на полу,когда сели,стала на горшок высаживать с игрушками,но вот теперь такая проблема с внучкой,они её не приучали,результат нам 1,9, а писаем и какаем в штаны,спрячется к балконной двери за шторку и сделает всё)) Горшок купили с музыкой ,яркий,а она как резанная орет и бежит от него. Ходит в садик,родители добрые у ребеночка сразу повели её/1,7/ с 8 утра и до 17 вечера,устают они от неё,там видать ребенка ругают,раз она прятаться стала,в группе 25 детей до 3лет.
Спасибо за вопрос, почитала,много интересного,буду на выходных пробовать,потому как по выходным ребенок живет у нас:-)
Верховный Наставник (233334)

Согласна с Татьяной Рыбкиной :-) Юль, купи ему скамеечку такую устойчивую , типа подставки, ставь в туалете рядом с унитазом и
пусть деть ходит в туалет вместе с папой писать.
Пусть даже сначала только наблюдает , потом поймет что к чему ...
Ох уж эти памперсные дети :-( Извини , не могу удержаться от занудства по этому поводу .