Почему либеральная общественность возмущена такой цензурой?+

11 марта 2021
Фильм «Супернова» выпустили в российский прокат в отцензурированном виде

Это история гей-пары, в которой у одного из партнеров прогрессирует деменция. Портал «Кинопоиск» обратил внимание, что в оригинале британская лента длится на три минуты дольше, чем в российской версии. Вырезанной оказалась сцена, в которой главные герои пытаются заняться сексом.

Это не первый случай самоцензуры прокатчиков в России. Так, ранее в сокращенном варианте был выпущен фильм «Рокетмен» (байопик об Элтоне Джоне), а студия Дисней в русском дубляже скорректировала диалоги в фильме «Мстители». В обоих случаях корректировкам подверглись именно упоминания гомосексуальной тематики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (344047)
Долой гомосеков!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну зачем ты лезешь туда, куда тебя не зовут?
разберись со своими белорусскими 3.14 дарасами.. Они бегут к нам в Москву... их видно! они выделяются на фоне московского разношерстного народа. Их жалко. Юные совсем мальчишки.. неискушённые... ломанули как ошпаренные из Белоруссии..