Кандидат наук Дробышевский опять "сделал" батюшек? или чё они скажут в оправдание+

своей доктрины (религиозных сказок) для наивных лохов-овечек

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180596)
Жалко полчаса тратить на человека с зауженным мышлением)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Начать следует с того, что основу современной науки заложили мистики, эзотерики и теологи. Античная наука, средневековая магическая наука и философия, стали затем основой для различных направлений науки. В доантичный период различные направления протонауки, развивали преимущественно жрецы различных религий. Именно церковные деятели, как наиболее образованные люди своего времени, явились первыми распространителями научных знаний в средневековой Европе.

Примерно до середины 19 века, большинство видных исследователей и естествоиспытателей, имели какие-либо труды мистико-религиозного характера, многие состояли в каком-либо эзотерическом обществе, были религиозными верующими или даже священниками. И в основе современной науки лежит вовсе не атеизм, а научная методология познания, которая стоит особняком от идеологий религиозной веры или атеизма.

Другое дело, что в школьном курсе не должно быть религиозных дисциплин, поскольку, у нас светское государство и те, кто хотят, вполне могут ходить в воскресные религиозные школы.
Гроссмейстер (8646)
это не так просто