почему все говорят как плохо живут в КНДР, хотя этого никто точно не знает?Сплетня в виде версии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Смотря что понимать под "хорошо" и "плохо". По мне нет ничего ужаснее, чем жить в закрытой от всего мира стране. Хоть и с битком набитыми магазинами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Точно известно, что с питанием плохо у жителей КНДР, т.к. они ниже ростом, чем жители Южной Кореи.
Ну, свободной закрытую страну точно не назвать. А раз нет свободы передвижения и свободы информации, то вряд ли и в остальном они свободны. Поэтому люди уже интуитивно доверяют самым страшным рассказам про Северную Корею.
Верховный Наставник (129153)
Вот это и ужасно, что в 21 веке ничего неизвестно о жизни в стране.
Значит не всё там хорошо.
Капиталистам просто выгодно унижать Коммунизм в угоду правящей буржуазеям!!!!!
Хранитель Истины (250442)
это Пхеньян , так что живут они без долгов и в достатке, гипермаркеты ничем не отличаются от любого гипермаркета любой страны

Верховный Наставник (126539)
Обычная пропаганда дерьмократов
Говорят, что и у вас, на Украине, тоже плохо живут.