Троллинг , думаю, явление положительное. Если тролль закинул тему для обсуждения взрослым адекватным людям, то в результате они начинают развивать мысль — и ничего в этом плохого нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50459)
конечно тролль это нормально... если только тролль адекватен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Это при двух условиях - если мысль закинул и если эту мысль дальше развивают. А чтоб совпало и то, и то, бывает редко.
Взрослые, адекватные,люди. Звучит УГНЕТАЮЩЕ.
Если у Вас нету тролла,
то надо б его завести,
хотя бы ради прикола,
чтоб вместе духовно расти...

Не помогут семья и школа,
Вам расти над собой,
если у Вас нету троллов,
смеющихся всей гурьбой...