А как это сделать технически? ваши предложения+

без глушилок сигнала, ведь тогда и у сотрудников этих учреждений не будет сотовой связи

09 марта 2021
Президент Владимир Путин подписал закон об отключении от обслуживания сотовых номеров заключенных

Согласно документу, операторы сотовой связи будут обязаны прекратить оказание услуг по номерам, которые используются заключенными в тюрьмах, СИЗО и колониях. Это должно происходить на основании письменных решений руководства ФСИН. Ранее данный законопроект приняла Госдума и Совет Федерации.

Авторы законопроекта указывали, что заключенные используют сотовую связь для мошенничества, а также других противоправных действий, таких как давление на свидетелей, и руководство находящимися на свободе участниками преступных групп.

В настоящее время в местах лишения свободы заключенных запрещено пользоваться средствами связи. Однако этот запрет часто нарушается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388637)
А зачем сотрудникам на службе - мобильник??? Есть проводные телефоны...есть радиостанции. Я как то работал на сугубо гражданском производстве - все сдавали телефоны перед входом в цех...и никаких проблем не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233842)
Сотрудникам городские телефоны поставят и таки давно пора
Наставник (90829)
Путинизм это тотальная коррупция с верху и до низу, ну типа знаменитая вертикаль ... поэтому, никак ... вертухай и пронесет новую симку, наркотики и алкоголь за денежку ... Это называется в РФ - эффективный менеджмент.
Верховный Наставник (130646)
У зэков все симки нелегальные, потому они не пострадают. Сия мера скорее всего рассчитана на политзаключëнных.
какое предложение!? Откуда у зека телефон. Только с ведома. Предложение одно. Зафиксирован сигнал в соте из колонии- начальника и прочих причастных в камеру, пусть сидят вместе со звонившими.