Психолог нужен так же, как и педагог и врач. Иначе человек проживет глупо свою жизнь. Но если у человека были нормальные, психологически зрелые родители, то он вполне нормально может прожить и без психолога.

Вы нормальные, психологически зрелые родители?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306753)
Ну вообще тысячи лет люди жили без психологов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И что же ты Дмитруку психолога не позвала?! Там не то что психолог - психиатр нужен был!
Тебе, кстати, тоже...
Верховный Наставник (177979)
--Пациент Х.Б... 56 (лет): "После того, как я рассказал своему 26-летнему психологу про своё детство с карбидом, стройками, ловлей змей и самодельными пистолетами, он стал звонить мне в сложных ситуациях".
Кстати... Чой-то вспомнилось--- КВН "Вятка"
---На приёме у психотерапевта --
--"Доводилось-ли вам в детстве видеть мёртвого человека ???"
--"Да я с 7 лет его портрет носил..."

Наставник (89922)
.вы не поверите ! Но вы правы!
Психология, есть лженаука.
Хранитель Истины (427353)
Может.
Хранитель Истины (370774)
не болтай ерунду... психологи это пустобрёхи, проходимцы и шарлатаны...
всю жизнь Человечество жило без этих "эскулапов" и вот явились!
Хранитель Истины (344826)

Бред..
Раньше как-то жили без психологов и ничего...
Роль психологов играли обычно соседские бабушки - они лечили и выздоравливали без науки..
Наставник (49283)
У меня соседка психолог,говорит..."НИКОГДА не ходите по психологам))))..а как родитель я.,да,судя по взрослым уже детям,нормальный))
Наставник (90759)
С такой логикой и врач нах не нужен, если родители были здоровые ))) Однако, любому, ну или почти любому понятно, что человек может поранится, заразится чем-то и то что родители были здоровые, вовсе не означает, что человеку не нужен врач.
Также и с психологом ... а в друг человек послушал сначала Путина В.В., потом ему М. Симоньян разъяснила как же прав был президент, а он олух, потом получил порцию от В. Соловьева и посмотрел пару передач с О. Скобеевой ... тут без психиатра можно и не обойтись )))
Верховный Наставник (161187)
психолог нужен что бы .... а кому он нужен? он нужен только себе.