а вы знали, что человек - единственный примат, у которого белки глаз белые? у всех остальных

обезьян белки черные

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да! И человек-рекордсмен по горизонтальной вытянутости глаз!
А знаете, почему склеры тёмные?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
За примата - ответишь?
Лично йа от пришельцев произошел...
Наставник (31182)
Так ПРИМАТ или ОБЕЗЬЯНА?!)))
Хранитель Истины (305182)
А у нас в парке белки рыжие.
Верховный Наставник (217049)
Как интересна....

Хранитель Истины (383080)
Мы то можем это и не знать...но факты проверяются в интернете...Долгое время наука была уверена, что человек – единственный примат, глаза которого частично окрашены в белый цвет. Теперь мы знаем, что это не так.....Исследователи рассмотрели выборку из 85 горилл, принадлежавших к двум видам. Из 60 западных равнинных горилл, которых они изучили, лишь у 30% были совершенно темные склеры.....
У остальных 70% белый цвет в том или ином виде присутствовал. Среди них у небольшой выборки в 7% были совершенно белые, как у человека...https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/s...
Наставник (74929)
Если белые то белки, а если чёрные, то это же уже не белки, это уже чернки какие то должны быть