Разве можно достичь того, что не дано судьбой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Какой интересный вопрос )))
Ну давай порассуждаем )))
Кому известно заранее : что доподлинно дано, а чего судьбой не предусмотрено изначально ???
мой ответ и моё понимание = НИКОМУ !!! нинам самим ни создателю, пока мы не опробуем = НЕ известно )))
что есть судьба = совокупность событий и обстоятельств, которые предположительно предопределены...)))
т,е, это изначально предполагаемая "схема" жизни ))) она не является аксмомой, она каждому из нас как математическая функция ))) ибо в каждый момент нашей жизни мы делаем выбор, результат коего заранее неизвестен )))
что выберем, как поступим = так и будет )))
уверена, не стоит напоминать, что очень многое из внешних и внутренних аспектов влияет на принятие того или иного решения ))) вот и получается в реале, что сегодня у меня одна ситуация и возможности, завтра другая, послезавтра третья, и т.д. ежемоментно )))
а судя по результату, мы сами про неполучившееся высказываемся НЕсудьба )))
так и эта НЕсудьба для нас НЕ вечна )))присложившихся по-иному обстоятельствах + при получении нового опыта и знаний =
наша очередная попытка может увенчаться позитивным исходом = и такой результат мы сами назовём СУДЬБА
,.. безусловно...в наших изначальных данных есть масса того, что нам изначально не заложено , но и эти моменты НЕ константы ))) они могут измениться в процессе жизни в предполагаемых обстоятельствах )))
...пожалуй, самые банально простые тому примеры, это становление принцессой простыми смертными, т.е. буд3чи не рождёнными в королевских семьях = Грейс Келли )))
...так и в прочих житейских ситуациях = главное, НАШ ВЫБОР = сколько мы сами готовы на себя взять, насколько сами ему в состоянии соответствовать, как сможем, и сможем ли вообще его реализовать !!!
...ну вот как то так вкратце ))) не стану в этот раз ссылаться на корифея данной тематики Бэн Эзра = ибо не раз уже цитировала его мысли на тематику о судьбе )))

салю, ВЖИКуля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а откуда вы знаете ,что дано, а что не дано?
Хранитель Истины (363052)
насколько известно можно над судьбой подняться
и расширяя кругозор познания и круг людей увеличивая или меняя
вполне реально разглядеть найти варианты
занятной цели, обходя коварную злую судьбинушку за версту )
Наставник (74486)
Нельзя. Кто пытается, тех убирают с чужого пути раньше времени.
Мудрец (11536)
Иногда покупают)