ну и про платок на голове)) как думаете, удобная вещь?)) любите на даче, в лесу?

моя мама обожает платки в сельских условиях))
на даче когда ветрено она настойчиво предлагает завязать платок))
на секундочку она городской житель)
а уж маленькие девочки в платках , это вообще её слабость)
ктсати, вы знали , что есть разные способы их завязывать)
я помню , что на Буковине женщины носили платки как банданы, мы этот способ называем титка Ция (что в переводе с украинского обознаячает тётяНастя))) это платок завязывается очень низко, почти по бровям , назад))
моя доча в руках бабушки на даче когда то давно)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794097)
Да, именно так)
завязываю так:

бо в лесу ааах, обезьяны-кашалоты, ааах, крокодилы-бегемоты, ааах и зеленый бл, попугай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стильная красотка!)

Мне мама платок повязывала только в детстве на ночь, когда у меня болело ухо...

А вообще, я заметила, что к платку надо иметь особое лицо. Кто-то в платке похож на модель, а кто-то на Марфушеньку-душеньку ))
Хранитель Истины (320453)
Только в церковь.
Наставник (77276)
Мы шляпы любим

Не люблю платки, мне не идут, да и мало кому идут
Но иногда деваться некуда - надо защитить волосы от солнца, когда мы плавали на яхте, я носила платок/объёмный берет, что было под рукой. И одежду закрытую, а то обгорало все моментально
Верховный Наставник (101033)
Я вообще не люблю головные уборы. ВСЕ! И не ношу. Хорошо, что в Германии круглый год можно ходить без головного убора.) В этом году пару дней было морозно - надевала капюшон.)
Хранитель Истины (287107)
Обожаю платки и косынки, мой любимый головной убор, а когда ветер так вообще мозги до кучи собирает

Хранитель Истины (379309)
Они конечно удобны, волосы не так пачкаются.
И красиво.
Но мне мешает все на голове.
Даже шапку носить не могу.