Почему памятникам делают такие лица, будто они завидуют писающему мальчику? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10784)
Ой, не могу ... насмешили.)))) И правда - почему? Наверное, внутреннюю целостность и сосредоточенность передают. Типа, "смотрят в будущее"....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40751)
ну, что Вы спрашиваете, Вы же уже ответили ( не могут)

Наставник (74486)
Скульптор так видит создаваемый образ.
Гроссмейстер (5987)
дак... памятник не мальчику - а его писалке.... дак... кто из великих не мечтал о памятнике не его делам, а его великой писалке...
ну...Пушкин с Маяковским - уж точно ... там они сильны были... .:)))