А вы еще помните талоны?...))

У вас на что талоны давали?...)))))Я даже на трусы помню и носки...)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714872)
Да на все, Жениться - талоны на все для свадьбы. В 90-е были талоны на сигареты. водку и сахар
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165741)
на масло сливочное ,На крупы ..на мыльно рыльное ...на водку ..че там еще ....
Хранитель Истины (383108)
Да похоже на всё давали....На окорочка, на масло, на туалетную бумагу.....В салон новобрачных, на сапоги, на детскую одежду,на мебель....помню, какую-то соковыжималку покупала и термос....
помню . в мои обязанности входило их отоваривать , я ж в школе всего полдня , а родители весь день работают , а магазы работали до 19 часов . на мыло , порошок , на трикотаж , еще на что то . носки и труселя тоже по талонам покупала . а потом муж сестры устроился грузчиков в универмаг и вся талонная жизнь закончилась , для своих все было без талонов .
Верховный Наставник (107980)
Я ушёл служить на точку в мае 1990-ого, а пришёл в декабре 1992. Время талонов меня ни как не коснулось
помню) у друга тогда был ксерокс и принтер- это несколько облегчало жизнь!))
Хранитель Истины (493072)
Они у меня даже сохранились
Верховный Наставник (101033)
На трусы и носки - у нас такого не было.(Талонов не было, но и в свободной продаже их тоже не было.)
А вот на сигареты, водку, масло(и сливочное, и растительное), сахар, мясо(т.е. кости вообще то), колбасу, на мыло и стиральный порошок - это помню.
Хранитель Истины (371180)
таки да на все было и одежда и обувь и еда