Вы можете читать книгу с электронного носителя? Ну там с экрана компа или телефона?

У меня даже "читалка" есть.....не воспринимаю я книгу, если не "шуршу страницами"......Очень страдаю, что не все интересные мне книги можно купить в бумажном варианте.....
Как научиться читать с экрана?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714872)
Не знаю. Вот так просто болтать, читать новости или по работе я нормально могу. а книги читать тоже нет, и психологически как-то пусть без реальных страниц и запаха самой книги. иллюстраций и глаза устают. Мисика какая-то. Но я не унываю, читаю бумажные. Тут уже другой вопрос, куда их все девать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422709)
Мне тоже не очень комфортно...)))))
easy

когда мотаешься часто, ну лениво с собой возить , да

так, в любое время дня и ночи планшет или смарт достал можно и без света читать)
да читаю , у меня все книги в планшете
очень удобная, во всяком случае мне нравится прога - Cool Reader
масса функций по настройке и адаптации к чтению
выглядит вот так

Хранитель Истины (383932)
Я уже и не помню когда бумажную книгу читала.
Мне с телефона удобнее, на карте памяти библиотека.
С собой обычные носить неудобно и тяжело.
Хранитель Истины (253310)
Я читаю с планшета
Планшет по формату а5, размер стандартной книжной страницы
Там читалка, по цвету страницы как книжные
Непривычно было с первой книгой, сейчас наоборот бумажные несподручно
У меня там около ста книг, на отдыхе и в дороге, очень удобно
Ну и литрес приложение, тоже довольно удобно и большой выбор
Верховный Наставник (165850)
Есть читалки со звуковым эффектом переворачивания страниц)
Я так и читаю сейчас с телефона, много книг качаю с Телеграма, так юыуде разорилась.Но! Есть у меня любимые авторы,которые я покупаю в бумажном варианте.Улмцкая,Служитель,Абгарян.