Главное же - не *ьска?!) +

Закупленная Украиной индийская вакцина CoviShield, была произведена в декабре 2020 года, срок ее годности истекает в июне 2021 года.

Как пишет Strana.ua, Индийский институт сывороток только 23 февраля 2021 года получил Британский GMP-сертификат на производственную линию вакцин от Covid-19. То есть, уже после того, как продукция была отгружена в Украину.

"То есть вакцина, произведенная Индийским институтом сывороток до 23 февраля 2021 года, согласно положению международной конвенции PIC/S, была произведена на несертифицированной площадке. Поэтому ее Европа и страны Запада не закупали и не использовали", - объясняет глава Национальной медицинской палаты Украины и Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко.

Он акцентирует, что Украина зарегистрировала вакцину CoviShiеld 22 февраля, Гослекслужба получила документы на экспертизу 23 февраля. А Британия выдала GMP-сертификат Индийскому институту сывороток только 23 февраля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266800)
да и фиг с ними...пусть прививаются хоть денатуратом..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251593)
Москальская достанется более адекватным, хоть мочой индийских слонов пусть ширяются ))
Хранитель Истины (437413)
Шмурдяк...))) - бабло за него уже попилили...
млин..ну надоели...да пусть хоть собственными слезами прививаются...потом только пусть не жалуются и на Россию вину не переводят)))))))
Ї VIP