6 марта 1990 года в СССР появилась частная собственность.её существование впервые было закреплено

законодательно в законе «О собственности в СССР», принятом Съездом народных депутатов.
вам понятно различие между собственностью личной и частной ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А давайте расширим и углубим Ваш вопрос и посмотрим, что из этого вышло? Впервые понятие личной собственности было введено конституцией Советского Союза в 1936 году. Личной собственностью считалось имущество гражданина, полученное честным трудом, то есть не на средства производства. Также вводилось и ограничение — личная собственность не может выступать в качестве тех самых средств производства. Вы не могли использовать свою собственность для извлечения прибыли. Например, использовать ткацкий станок для производства и продажи вещей. Такой запрет вводился для искоренения эксплуатации человека человеком.
В упомянутом Вами законе

понятие «частная собственность» напрямую не вводится.
И что происходит следом? Приватизацию проворачивали и до 1992 года, и принятия основных законов, с 1990 года в крупных городах проходит ряд аукционов, передающих в частные руки, малые объекты. Со временем к переделу собственности подключились политики, государственные деятели, криминальные структуры. А в это время правительство готовило законы для осуществления передачи собственности населению, разрабатывало ход действий и алгоритмы процесса. И, как только был принят закон «О собственности в СССР», начался процесс передачи государственной собственности в частные руки. В следующем году была проведена денежная реформа, которая отсекла ненужных претендентов на имущество страны. Целью реформы стала ликвидация денежных запасов населения. После этого, в 1992 году появились ваучеры, которые были неименными. Население даже не понимало, что можно делать с этими чеками и что можно на них приобрести. Через некоторое время ваучеры за бесценок были куплены инициаторами приватизации. Скупив ваучеры у людей, такие лица становились владельцами крупных предприятий, заводов, фабрик, ресурсов, земель. Чтобы люди не использовали свои законные права, претендуя на активы предприятий, денежная реформа продолжилась. С 1991 началось резкое повышение цен и гиперинфляция. Государство перестает контролировать цены, говоря их о рыночном регулировании. Вклады замораживаются, выемка сбережений населения продолжается. На фоне повышения цен и обнищания люди готовы продать полученные приватизационные чеки, чтобы прокормить семьи.
Используйте законы для привлечения, сохранения и приумножения личных капиталов!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345422)

Раньше было - все кругом колхозное, все кругом мое.. А сегодня как у латыша - хрен да душа.. (
Частная это собственность на средства производства
Просветленный (595052)
Я помню эту суету .вся родня забегала чтоб приватизировать все что было на тот момент .отличный закон!!