невесты... а почему вы все так ведётесь на французское?... увидеть Париж и помереть... круасаны... пармезаны... парижская мода... французский парфюм... Алены Делоны... и прочая фантомасня... вы реально считаете что всё французское самое лучшее?...

вы не думаете что это всего лишь умелый маркетинговый ход ?...

нет пророка в своём отечестве...( несчастная Россия....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (77754)
Я за отечественного производителя!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пусть французов(м.р) получше узнают: по скупости немцев (м.р) превосходят.
Говорят ,что слезоточивый газ у них один из лучших.
Не зря у них там протесты не останавливаются.
нех не понимают в моде

VS.

Верховный Наставник (141316)
Тю, жабоеды они и есть жабоеды)
Мне даже не хочется комментировать суждение людей, никогда не посещавших Францию, суть в том, что никто не умеет любить и радоваться жизни, как они. Что до продуктов, там и дешёвые, качественные и вкусные.
Наставник (99694)
Не всё самое лучшее, но много.
Потому что во Франции есть то, чего нет нигде в мире. К сведению, Франция на протяжении многих десятилетий удерживает первое место среди стран, куда люди хотели бы переехать, если бы им пришлось менять свое место жительства, и первое место среди стран, которые туристы хотели бы посетить в самую первую очередь.
России такое никогда не снилось.
Французская, а не русская кухня, занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Только у французов существует такое понятие, как "искусство жить" (art de vivre français), которое, действительно, как справедливо написала Невольная каменщица, заключается в том, что никто не умеет любить и радоваться жизни, как они. Радоваться повседневным мелочам, превращать их в искусство. По количеству иcторических памятников и достопримечательностей Францию превосходит, пожалуй, только Италия - кстати, пармезан - сыр итальянский, а не французский - название идет от города Парма.
И да, уж если говорить о сырах, то в одной Франции их более 300 сортов.
Именно Франция на протяжении многих веков была и остается законодательницей моды. B именно на французском языке изъяснялось все образованное русское дворянство, а не наоборот. Французский шансон, а не русский омерзительный блатняк, узурпировавший себе это название, любим во всем цивилизованном мире и является достоянием нематериальной культуры породившей это исключительное явление страны.
Французское, а не российское кино, смотрят с огромным удовольствием в мире.
Французский поцелуй, а не русский, известен всем влюбленным мира, и на французском языке прекрасно говорить о любви, а не на русском, поскольку в русском языке для выражения всех действий, связанных с самим процессом, есть только мерзкий мат, и ни одного литературного слова.
Французские духи любая женщина предпочтет получить в подарок на 8 марта, а не российский "Красную Москву" etc.
Перечислять еще или достаточно будет?
Просветленный (652660)
Делона попрошу из списка исключить.
Хоть я его уже и разлюбила.
Но в память прежних дней... (комкает в руке кружевной платочек, утирает набежавшую слезу...))))
https://www.youtube.com/watch?v=_kso9NxIwN8