Почему Виктор Цой любил ездить в Алма-Ату на киностудию "Казахфильм"?+?

вопрос, на какой улице Южной столицы был снят этот фрагмент фильма "Игла"?

лоханулся, там в ролике есть улица, тогда другой вопрос, кто был режиссёром этого фильма и почему Цой с ним много лет дружил?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
Ты про корейскую диаспору в средней
Азии разве не слышал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831178)
Потому-что сам казах.
Гроссмейстер (8131)
Кто как говорит. Моя версия, что это на аллее ВДНХ на Тимирязева. (Выставка)
Касательно Алма-аты затрудняюсь сказать, кроме того, что фильм там снимали связи больше не вижу. Однако учитывая прелесть той Алма-аты, может ему она понравилась сильно. *
Ролик не показывается (ограничение правообладателя)
Наставник (62704)
Фильм Игла с современной колокольни на троечку. С минусом.
Он был внове по временам позднего СССРа. Да и Цой - артист плохой, не его это.
А вот песни... Группа крови на рукаве - на все времена!
Режиссёр не гугля - Бехмамбетов? -- нет, другой. Того вообще не знаю.
Хранитель Истины (361529)
данная тема чрезвычайно далека.
вообще лишь спустя много времени
реально прояснилось что фильм касательно наркотиков и наркоманов
существенно ориентирован.
поэтому нет желания и знаний даже строить предположения.
к сожалению или к счастью.