Почему природа (вирусы) наступают на человечество сразу по всем фронтам?+

это уже не "точечные" бомбардировки как оспа или "испанка", а настоящая партизанская война без правил. Какую тактику можно противопоставить этому беспределу? ваши мысли

Вирусолог объяснил, в чем опасность отсутствия эпидемии гриппа

Как выяснилось, отсутствие вирусов гриппа усложнит процесс вакцинации в следующем году

Коронавирусная пандемия, единожды закрепившись в человеческой популяции, за 2020-й год вытеснила прочие вирусные заболевания — в частности, грипп. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал доктор медицинских наук Дмитрий Лиознов.

Он отметил, что в этом есть как положительные, так и отрицательные стороны. Плюсы, по словам медика, вполне очевидны: люди не болеют гриппом и двумя инфекциями сразу. Этого удалось достичь и благодаря массовой вакцинации: в этом году от гриппа привили максимальное количество человек россиян.

Специалистов больше беспокоит последующая вакцинация: для выработки рекомендаций Всемирная организация здравоохранения изучает тысячи различных вирусов гриппа. Таким образом она выясняет, какие штаммы вакцины потребуются в следующий раз.

«Традиционно в конце февраля – начале марта каждого года ВОЗ объявляет производителям, какие штаммы следует использовать для производства гриппозных вакцин. В этом году ситуация другая, вирусов гриппа было немного. И, конечно, это осложняет разработку рекомендаций», — пояснил Лиознов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Я сейчас болею обычным гриппом... кашляю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Это фигня по сравнению с настоящими ударами природы.
Пандемию создали тупые людишки, разнёсшие вирус по миру.
Надеюсь, научились тормозить самолёты прямо в воздухе.
А вот Гольфстрим скоро подкинет сосулю Европе!
Хранитель Истины (387656)
Выживает сильнейший...к тому же - вирусы сами по себе да не могут существовать. Им нужны живые клетки. ...
Наставник (99694)
Действительно, есть плюсы и есть минусы. У нас инфекционная больница пустует - все научились мыть руки и больница опустела.