фраза-"История всё рассудит и расставит по своим местам"-действительно расставит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (649675)
История, похоже, слепа, как и Фемида.
Только Фемида беспристрастна, а история - нет.
Эта фраза применима только и исключительно к культуре - переживут века книги и музыка, живопись и философия или нет?
Станут они той самой классикой, над которой время не властно?
А к социальным и историческим аспектам применить ее невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (246756)
смотря сколько дивизий в наличии есть )))
Верховный Наставник (115398)
Расставит конечно. Через много десятилетий. когда уже поздно будет.
Просветленный (831074)
История ничего не расставит, она только проконстатирует, у кого хватило сил отстоять свои права и независимость а у кого нет)
Верховный Наставник (228452)
История - это субъективная вещь, ибо историю трактует каждый на свой лад. А значит и места на которые всех расставит история, будут не совсем справедливыми и правильными местами, ввиду субъективности исторических мест.
Наставник (76518)
Естественный отбор - бессмысленный слепой и беспощадный, всё рассудит.
История учит, что она нас ничему не учит (Гегель).