Заметил низкий уровень образования политической элиты Запада. Почему за+

мажорчиков восьмидесятых-девяностых родители заплатили за обучение в Гарвардах и Итонах сотни тысяч баксов, а они на проверку оказались Джейнами Псаками? например, Лавров сам поступил в МГИМО по комсомольской путёвке бесплатно и недавно разделал главу МИДа Евросоюза "под орех", что тот сам приехав в родные пенаты начал ныть и оправдываться по знакомой формулировке "это другое". А вы что скажете про этих лицемеров с двойным или даже тройным дном? имею ввиду дайте смачное определение из трёх-четырёх слов
дайте им
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77020)
Истины ради Псаки Гарвардов не кончала. А глава МИДа Евросоюза Жозеп Боррель родился 24 апреля 1947 года в деревне Побла-де-Сегур, где его отцу принадлежала небольшая пекарня. Желание учиться Жозепу привила мать, отец напротив считал, что образование только вредит и сын должен овладеть семейным ремеслом. Ему приходилось уже в пять лет развозить на ослике по соседним посёлкам испечённый отцом хлеб. Боррель не только не стесняется своего простого происхождения, но даже им гордится, что для Испании не характерно. В 10 лет Жозеп оставил школу и продолжал обучение заочно, работая в семейной пекарне. Начальное образование Боррелем было получено из книг, своё образование Жозеп смог завершить в Лериде (Каталония). Окончив с отличием среднюю школу, Боррель отправился в Барселону изучать бухгалтерский учёт; но уже через год (в 1965 году) прервал обучение ради специальности «аэрокосмическая инженерия» в Мадридском политехническом университете, который и окончил в 1969 году. Во время учёбы в Мадриде Боррель стал изучать экономические науки в Университете Комплутенсе. Стажировался в США и Франции, защитил докторскую диссертацию по экономике. Борреля называют самым образованным испанским социалистом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зато в России образование так и прёт