Волхвы поклонились божественному младенцу.Вот с раввинами получилась проблема.Я думаю мудрый Саваоф должен был явить своего сына обрезанным от рождения.Тогда бы раввины все поняли сразу.А вы, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
1) Бог вообще никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН, - это Ему все должны как земля Колхозу: давать урожай вовремя и с перевыполнением плана;
2) больше лучше НЕ ДУМАЙ, - тебе это не идёт. И тебя можно было бы назвать умным и приличным человеком, если бы ты МОЛЧАЛ. Но увы, ты даже этого НЕ УМЕЕШЬ, как и я...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Плучить спасение и вечную жизнь, это в интересах людей.
Поэтому пусть они сами думают, и приходят.
Подстраиваться под каждого Бог не должен.
Да это бы и не помогло.
В Ветхом Завете Бог всё делал - и из пленов выводил, и море раздвигал, и чудом с неба кормил - всё равно не верили.
Не соглашусь.
Культовый обряд "брит мила" это жертвоприношение.
Нужно обязательно,чтобы пролилась кровь;кровь у диких народов сакральна.
А если родится уже обрезанным,то жертвовать уже нечего.
Можно,конечно ухо тогда отрезать.Но ухо тоже не сакрально.Самое ценное,что есть у дикаря- мужчины(по мнению этого дикаря) это отнюдь не ухо.