Отчего у человека может появиться желание то всего избавляться, если избавлять уже не от чего?)

если избавляться* ))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Такое может быть свойственно тем, кому доводилось многократно терять то, что любимо и ценно для него. Помня ту боль, которую он испытывал от этих потерь и не желая больше привязываться ни к кому и ни к чему, он может сам, опережая грядущие страдания от утрат, начать избавляться от всего, что до этого вызывало у него тёплые и радостные чувства. А может даже намеренно разрушать то, что любит, чтобы как бы стать хозяином своей боли и своей воли, а не становиться жертвой обстоятельств, от него не зависящих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
Всегда найдутся старые вещи, от которых ещё не избавились по единственной причине - авось пригодятся. У меня сейчас именно такой период
Наставник (62739)
Нам всегда в себе что-то да не нравится)
Я о том,что есть в человеке...не о вещах.
Поступки,характер,внешность...есть желание,а
вот возможности нет)

Хранитель Истины (361469)
Вам замечательно ответил Нехитрый Лис.

реально разум рассудок способен жёстко начать работать
и человек бунтует срывается.

когда явно потеряв для себя уже невосполнимое
он начинает разрушать остатки )

так воры мошенники собрав сливки, уповают своим мозгом и умением
надеясь что всё так и станет продолжаться,
а с пустым молоком и мерзким отношением порождается
у нормального естественно отклик, практически безумие -
отказ и палец о палец стукнуть, коль такая пьянка.

вот и имеем то что есть в реалии.

сочувствую людям и всем обитателям Земли.
поэтому и надеюсь и призываю, образумьтесь человеки!