В Петербурге открыли памятник посвященный памяти медиков погибших от COVID-19. Скульптор лепил его с жены?

Жена скульптора. А скульптор тоже умер от Ковида 19.
"Печальный Ангел" на Карповке. В память о врачах, погибших от COVID-19 на территории Первого медицинского университета имени академика Павлова установили бронзовую скульптуру. Место выбрали не случайно. Во время пандемии сотрудники учреждения спасали петербуржцев от коронавируса. История памятника тоже глубоко символична. Он, по сути, продолжение народного проекта "Стена Памяти" - стихийного мемориала на Малой Садовой улице. Автор "Печального Ангела" - известный скульптор Роман Шустров - тоже стал жертвой COVID-19. Монумент сегодня открыла его вдова Мария Касьяненко. Почтить память погибших врачей минутой молчания и возложить цветы к новому памятнику на набережную Карповки сегодня приехал и губернатор Петербурга Александр Беглов. Также губернатор сегодня проверил ход строительства нового корпуса на территории университета. Там разместят клинико-реабилитационный центр НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой и новую часть клиники офтальмологии. В здании уже смонтировали систему отопления, сейчас идут отделочные работы. Всё закончить и ввести в эксплуатацию планируют в 2022 году.

Программа: Вести Рубрика: Городская жизнь
Источник: https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?i...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да уж, сколько их полегло вначале и медиков и больных, тогда же ничего не знали, как лечить, чем... Светлая память
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52970)
у больного скульптора свое видение... люди решили этот взгляд больного убитого горем и умирающего от болезни показать всем...
Хранитель Истины (382986)
Странный памятник........
Чем дальше, тем более идиотские памятники делают -просто нет слов от такой карикатуры!!!!!
Наставник (77609)
Сатанисты...чего с них взять.