Преданный друг и преданный друг в русском языке пишется и произносится одинаково.

Хотя смысл у преданности другу и его предательстве прямо противоположный.

И поэтому путиновцы подумали, что если украинцев предать, вероломно нарушив договор, то они будут преданы как были раньше, до предательства

Великий и могучий русский язык.
Не каждому русскому он по зубам

Предки наши были умнее нынешнего поколения.
Они лучше понимали по-русски.

И это вполне понятно.

Потому что они не учились в школах,
Где людей уродует государственный стандарт обучения.

Поэтому бездушный государственный стандарт необходимо немедленно ликвидировать, вернув человеку и обществу конкурирующие между собой стандарты обучения частных образовательных учреждений.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82138)
А русский менталитет часто совмещает трудносовместимое. Предавать одних и требовать постоянной преданности от других (а в случае с украинцами и от тех же самых).
Я ничего плохого в государственном стандарте не вижу. Был бы качественный. И не забюрократизированный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230445)
ПредаНый и предаННый. Учи русский граматика.
Верховный Наставник (232638)
В одном случае, преданный - это прилагательное, а в другом случае - причастие.

Великий и могучий русский язык.
Не каждому русскому он по зубам.
И автору вопроса тоже..
Верховный Наставник (169734)
А какой договор то был нарушен. Демаркации границы Украина не провела. Так что сами виноваты)))