Почему Ленин ценил Льва Толстого не смотря на то,что Толстой тоже был религиозным мракобесом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428241)
Ленин тоже был религиозным мракобесом , он заимствовал у апостолов идею коммун , а всё остальное учение у Христа , блаженный нищие духом, горе вам богатые и прочее и прочее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Блин, мне бы такое "мракобесие" - соединять внешне не соединимое. Хотя, для лиц с православием головного мозга...
Верховный Наставник (123078)
Так и Вольтер и даже Гегель были идеалистами,но они внесли вклад в развитие материалистического мировозрения.Удави церкву, гадину"- призывал Вольтер.Так и Толстой ломал еврейское мировозрение российского мещанства
Верховный Наставник (137822)
Господин Ульянов при всех своих недостатках воспитывался всё же в образованной интеллигентной семье. И странно было бы, если б он не любил родную литературу, ярчайшим представителем которой был глубокоуважаемый Лев Николаевич.
Наставник (54679)
"Ленин ценил".
Какой по счёту "Ленин?
Их 8 было, в соответствии с пронемецкой программой разрушения России.
Уж не Николай ли Ленин?