Может ли человек слабый по своей природе - робкий, добрый, спокойный - стать сильным, решительным, смелым и где-то даже хамоватым, если нужно?

Можно ли, как считаете, изменить свойства своего характера? Или генетика и точка!?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653346)
Обязан!
И это будет не изменение свойств характера, а нормальный ответ на(возможно!!!) внешнюю агрессию!
Сколько робких, интеллигентных, спокойных и добрых пали на Великой Отечественной...
Нет им числа!
Светлая память...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374941)
водка... волшебный эликсир...
Просветленный (723307)
Даже котенок, загнанный в угол, может превратиться в свирепого тигра.

Древняя китайская мудрость
Хранитель Истины (284009)
Только кино вспомнила "Жестокий романс"". Карандышева напомнило.
Наставник (93277)
Может.
Хранитель Истины (362985)
из наблюдений, именно спокойные доброжелательные безобидные люди
конкретно и способны когда ситуация ужасающая,
встать на дыбы и сами себе удивиться.

даже наглецы бузотёры ничто по сравнению с ними.

главное чтобы у них контакт восприятия оставался/был в тонусе.

в этом-то и есть характер.
поэтому и говорят, в тихом омуте черти водятся.
все зависит от обстоятельств: и кролик, загнанный в угол, может укусить. а вот овца на бойне может только бекать.