капитализм - это катастрофа для человечества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652844)
Общественный этап.
Но конкретно для бывшего СССР - это колоссальный временнОй откат в прошлое, после которого людям с русским менталитетом (подчеркиваю - именно с русским, независимо от национальной принадлежности) придется все начинать с начала.
Потому что социализм - неизбежен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Естественное состояние человечества, то есть - полухаос.
Верховный Наставник (140474)
Капитализм это лишь очередной этап развития общества .

Катастрофа заключена не в политэкономической формации , будь то капитализм , социализм , или рабовладельческий строй , а в человеческих существах , т. е. -- в нас .