Как быть Батюшке Гундяеву?++

Батюшка Гундяев является монахом,и поэтому не может иметь денег и даже личных вещей(кроме некоторого набора по личной гигиене).
Но он уже пожилой человек,а значит пенсионер.
Как решить дилемму?
Куда он денет свою пенсию офицера КГБ,ведь отказаться от нее он не имеет права как пенсионер,а взять деньги тоже не имеет права,как монах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (205604)
Переведёт пенсию в банк небесной канцелярии, а потом в раю снимет деньги со счёта и будет покупать у апостола Петра контрабандный спирт "Рояль" и сигареты "Магна" чебы расплачиваться за услуги райских семинаристов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69541)

О батюшке Гундяеве Боженька позаботится, не переживай. Другой вопрос: а как тебе быть-то?... Быть или не быть? - вот в чём вопрос...
Мудрец (21303)
Почему это он не может отказаться от пенсии? Закон такой есть?
Верховный Наставник (123078)
Они подсуетились Еще при Алексии монахам разрешили иметь собственность, но тайными бумагами
Ag
Гроссмейстер (5592)
Гундяй - рылигиозная праститутка
Хранитель Истины (302871)
Батюшка Гундяев давно чихает на Христа с высокой колокольни. Ты такие вопросы задаёшь, как ребёнок прям.
Наставник (59257)
А разве не может христианин все отдать на благотворительность или часть, неимущим?
2Кор.9:9
как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.