В мировой политике прав тот у кого дубина больше?) Из фильма, Железный человек)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Еще Бисмарк писал, что в политике ВСЁ решает СИЛА...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18292)
Это везде так...
Наставник (66647)
"Ядерное сдерживание! Эта теория всегда всех успокаивала"
хфМстители
Наставник (55714)
У кого деньги, тот и прав.
Ну а дубина нужна, чтобы деньги не отняли
Верховный Наставник (144270)
Да.
Ядерная дубина.
Просветленный (723307)
В 1944 году в обстановке, когда СССР нес главное бремя борьбы против гитлеровской Германии, важно было убедить Сталина в том, что его приняли в компанию западных демократий.

– В будущем мире, ради которого наши солдаты проливают кровь на бесчисленных фронтах, – говорил британский премьер своим рассчитанным на историю высокопарным слогом, – наши три великие демократии продемонстрируют всему человечеству, что они как в военное, так и в мирное время останутся верны высоким принципам свободы, достоинства и счастья людей. Вот почему я придаю такое исключительное значение добрососедским отношениям между возрожденной Польшей и Советским Союзом. Из-за свободы и независимости Польши Британия вступила в эту войну. Англичане чувствуют моральную ответственность перед польским народом, его духовными ценностями. Важно и то, что Польша – католическая страна. Нельзя допустить, чтобы внутреннее развитие там осложнило наши отношения с Ватиканом...

– А сколько дивизий у Папы Римского? – внезапно прервал Сталин рассуждения Черчилля.
вот-вот.. пока они будут дубинами меряться, остальные могут дуба дать )