Почему РПЦ больше не практикует священные таинства как было раньше+

на святой Руси. Когда от монастыря к монастырю и те только ходили дядьки в лохмотьях, почёсывая бороды и другие благоухающие части тела, гоняя вошек и неся на спине тяжёлый дубовый крест или другие вериги
и не только
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123165)
Это не РПЦ, это личные инициативы.... И сейчас есть подобное, поищи в интернете.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388158)
То за что раньше наказывали - теперь всё можно...
Хранитель Истины (302696)
Возвращается к Христианству.
Тссс... Таинство - оно на то и Таинство, чтоб о нём НИКТО НЕ ЗНАЛ, особенно такой идиот как ты. И если ты УВЕРЕН, что Церковь больше Таинства НЕ ПРАКТИКУЕТ, значит ей в самом деле удалось Явное сделать Тайным, чтоб об этом даже такая свинья как ты пронюхать не смогла. А значит оно есть! Но ТАЙНО. И, например, если до Христа все были УБЕЖДЕНЫ, что Бог есть, с приходом Христа многие стали ВЕРИТЬ, что Бог - это Иисус Христос, а теперь многие УБЕЖДЕНЫ, что Бога нет, то это говорит не о том, что Бога НЕ СТАЛО, а о том, что Он с приходом Христа начал МАСКИРОВАТЬСЯ, а с возникновением Атеизма Ему удалось ЗАМАСКИРОВАТЬСЯ так, чтоб Его многие вообще НЕ ВИДЕЛИ. В Писаниях такая МАСКИРОВКА описывается как СОКРЫТИЕ ЛИЦА от людей. Но поверь на слово, что на е бать этой МАСКИРОВКОЙ Он может только людей, НЕ ЗНАЮЩИХ Его ПРОЯВЛЕНИЙ, и совсем уж НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ. А я, не глядя на то, что меня с рождения учили именно Атеистическому Мировоззрению, ещё с детства начал иногда замечать за Внешней Оболочкой Материального Мира некую, УСКОЛЬЗАЮЩУЮ от взгляда ХРЕНЬ, какая то тут, то там ВМЕШИВАЕТСЯ в Течение Событий, и ЛОВИЛ эту ХРЕНЬ взглядом много раз с 1963 по 1991 годы, хоть она и всегда умудрялась УСКОЛЬЗНУТЬ от моего Пионерского Взгляда. Но в 1991 году эта ХРЕНЬ Сама не выдержала и Сама пошла НА КОНТАКТ. Вот так я и познакомился с Богом. И с тех пор Он от меня вообще не прячется, а действует В НАГЛУЮ как Штирлиц, то бишь совершенно меня НЕ СТЕСНЯЯСЬ, ибо остальные один хрен Его просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ. Например, ты думаешь, что я, вот, ОДИН сижу и пишу тебе со смартфона? Ага, как бы не так! Вон Он, через плечо моё СМОТРИТ, чего я тебе тут пальцем настукиваю, ПРОВЕРЯЯ каждое моё слово, так я пишу или не так. Для чего? А чтоб не я один таким БДИТЕЛЬНЫМ был, а ещё и другие, кто ХОЧЕТ ВИДЕТЬ Его, но пока никак не может Его ВЗГЛЯДОМ УЛОВИТЬ. А ведь иногда достаточно просто ЗНАТЬ, что Он всегда рядом, верить Ему и доверять, и тогда Он перестаёт СКРЫВАТЬСЯ, а начинает действовать В НАГЛУЮ для твоей пользы, зная, что ты, НАТКНУВШИСЬ на Него, НЕ ИСПУГАЕШЬСЯ и не устроишь Истерику и Панику, даже если она будет как у моей однокурсницы, когда мы были во Фрунзе на Всесоюзных Соревнованиях по многоборью радистов, и она там ВПЕРВЫЕ увидела негра, - с ней такая истерика началась, просто жуть: она среди людей присела с выпучеными глазами, показывала на него пальцем и кричала во весь голос: "Ребята! Смотрите! Негр! Негр! Негр!". Мы с Валеркой чуть со стыда за неё не сгорели, подхватили её подмышки и уволокли в какую-то подворотню, а она всё оглядывалась и продолжала кричать... Кое-как мы её в чувство привели. Мы-то с ним этих негров уже давно насмотрелись и ничего удивительного в них не видели, - такой же человек, только кожа чёрная с синевой. А вот для её психики это был настоящий удар, хоть мы и из Туркмении все были, а туркмены не намного светлее негров, только более коричневые, чем чёрные. Так это от вида негра её заколбасило. А что было бы с ней, если бы она Бога увидела? А таких ведь людей С НЕЖНОЙ ПСИХИКОЙ полна Земля, вот Бог и МАСКИРУЕТСЯ, как будто бы Его нет, чтоб людей НЕ ТРАВМИРОВАТЬ Своим ПРИСУТСТВИЕМ.
.
Мудрец (15550)
Да ладно....А раньше ты чё участие принимал - в их ритуалах?)
спросом не пользуется