Почему таджики получат вакцину почти бесплатно по программе COVAX+

для беднейших стран, причём настоящую AstraZenecaне, а не индийский дженерик, а Украина закупила неизвестную хрень, которой отказываются прививаться даже врачи? кстати, а почему Россия не послала в Таджикистан "Спутник" или "КовиВакКорону"

Таджикистан одобрил применение вакцины AstraZeneca
1 марта 2021, 17:37

«Таджикистан утвердил вакцину от коронавируса, которую они должны получить в рамках COVAX.

Это AstraZenecе в количестве 732 тыс. штук. Таджикская сторона подписала соответствующую договорённость и направила производителю», — приводит РИА Новости слова главы управления санитарно-эпидемиологической безопасности Министерства здравоохранения и соцзащиты населения Навруза Джафарова.

Ожидается, что, если не возникнет никаких проблем, данная вакцина поступит в Таджикистан в марте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68856)
Вот ты не отвечаешь на вопрос почему ты идиот,значит и я не отвечу тебе на этот твой идиотский вопрос.
Хранитель Истины (342865)
да хрен бы с этими таджиками
покупают астразенеку - значит, есть деньги на это