значимое отличие культуры от менталитета? что проще легче полезнее менять? +

ясно что эти две вещи серьёзно переплетены и
взаимозависимы.
"Менталитет Ментальность (лат. mens – ум, образ мыслей, склад ума) мироощущение, мировосприятие, формирующееся на глубоком психическом уровне индивидуального или коллективного сознания, возникает в недрах культуры"
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_culture/1911/М...

может хватит лепить горбатого )

а то скопытимся раньше времени
и явно бойня уже работает и давно.
Дополнен 3 года назад
спасибо за ответы.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (51980)
Культура - это вроде идеала, а менталитет - как принято в той или иной среде, группе. Менталитет более подвержен модным веяниям, моделям поведения, принятым в разных социальных группах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141407)
Я считаю, что менять ничего не нужно, ведь культура это наша история ,наш быт, а менталитет,-черты характера, поведение человека, его душа!