Согласны с Горбачевым о его успехах, как он сам говорит, в СССР(вн)?

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что считает своим основным достижением на внешней арене прекращение холодной войны и радикальное сокращение ядерных вооружений.

Кроме того, главным делом своей жизни Горбачев считает перестройку и все, что с ней связано. «Я глубоко убежден, что перестройка была необходима и что мы вели ее в правильном направлении. Главное, чего мы достигли внутри страны, – люди обрели свободу, покончили с тоталитарной системой», – сказал он в интервью ТАСС.

При этом Горбачев напомнил свои слова о том, что СССР можно было сохранить, «конечно, обновленный, реформированный, дающий республикам широкие права, реальный суверенитет».

Сейчас же, по словам первого президента Советского Союза, следует укреплять Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Он также призвал восстановить отношения с бывшими республиками СССР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (100786)
В период перестройки и развала страны, я работала
на крупном предприятии юристом в Молдове,
сейчас - это территория ПМР,
так мы все там были русскоязычные (60%
украинцы и русские, поляки т.д.), мы смотрели
на то что творится в Молдове ( били наших депутатов
националисты- Народный фронт), приняли в 1989г
закон о языках- дискриминационный.. т.д. и т.п. долго рассказывать..
тогда гремели события в Нагорном Карабахе..

Так вот я обязана была рассказывать частые -- пересказывать,
разьяснять выступления Горбачева по телику..
Стыдно сказать, но там была вода, вода..
Люди не понимали чего он говорит, чего желает, что крутит...
что замышляет..
ГОрЕТЬ ЕМУ В АДУ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230726)

Хранитель Истины (437413)
Педераст....он - перестройка нужна была,но...не развал и разграбление страны...
Хранитель Истины (462258)
не надо пиарить эту тварь, пусть уходит в безвестности...
Верховный Наставник (178355)
как земля такого ещё носит
Наставник (28737)
ГНИТЬ бы ему ,ЗАЖИВО!!!
за тО ,что "сделал" с СССР

сука меченая
Самое лучшее
Лекарство
Ему от
Альцгеймера
Это гильотина
Помогает
Хранитель Истины (493223)
Согласна. Когда в помещении, где десятилетиями не проветривали, вдруг открыли окно, случились неожиданности. У кого сопли до колена, кто от кислорода опьянел. Кто-то, возможно, умер. Очень жаль, но это не значит, что не надо было окно открывать
Просветленный (653523)
Завтра этой сволочи 90 лет.
До сего дня относительно здоров (плохо ходит, но возраст!), спокойно спит (по слухам, без снотворного), хорошо ест всё, что дозволено врачами после 80-ти... плавает в бассейне, интеллектуально сохранен.
Просто поразительная бессовестность старого мерзавца, для которого, надеюсь, будет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ад!
Ни один правитель не принес столько горя своей стране!
На его месте я бы задумалась о том, где его хоронить.
В России ему лежать нельзя.
Потому что что каждый приличный человек просто обязан будет прийти и плюнуть на его могилу.