Для проживавших в СССР и, естественно ,понимающих о чём я ,высшим пилотажем был карманного формата

Еккерслей. Вы были счастливым обладателем такого словаря?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (461013)
Нет, но у меня были несколько книг Эккерсли с забавными рисунками для русских, изучающих английский язык... Правда, учебник скорее бестолковый на самом деле по сравнению с замечательным и фундаментальным Бонком... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как думаешь, много счастливчиков понимающих откликнется?)
Верховный Наставник (144270)
Впервые о таком слышу.
Мудрец (16618)
Вообще-то Эккерсли, Карл, самоучитель, а не словарь. Видимо, тебе он не достался.)
для моего отца высшим пилотажем ( ну это я подстраиваюсь под вашу формулировку ) было иметь на руках фирменный винил например Блэк Сэббат, который вышел в Англии неделей раньше, ну если вы понимаете о чем я
Есть англо-русский карманный словарь... Старенький, в темно-зеленом переплете (под чьей редакцией - не помню, лень лезть за ним)... А Еккерсли - только учебник...
Верховный Наставник (183313)
Блин, счастье мимо прошло!(((
Наставник (94188)
Ну, краем ухом слыхал о таком, но первый раз слышу, что это - "высший пилотаж"...