Как часто вы употребляете шоколад?+

Шоколад способен оказывать полезное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Такой вывод сделали ученые из Медицинского колледжа Бейлор (США), которые опубликовали результаты своего исследования в European Journal of Preventive Cardiology.

Исследователи изучили дела 300 тысяч пациентов и выявили связь между употреблением шоколада и выявлением у них коронарных заболеваний.

Оказалось, что люди, которые едят шоколад хотя бы раз в неделю, страдают от ишемической болезни сердца на восемь процентов реже, нежели те, кто игнорирует эту сладость.

Ученые считают, что шоколад благотворно воздействует на организм за счет присутствия в нем стеариновой кислоты, флавоноидов и полифенолов.
Эти вещества укрепляют сердце и способствуют повышению уровня так называемого «хорошего» холестерина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Люблю шоколад. Весь бы сразу съел и выпил, но ограничиваю себя, чтобы не злоупотребить ненароком. Всего должно быть в меру как говорят. Для сердечно-сосудистой системы он может и полезен, а для других каких-то может быть вреден. У человека ведь много систем разных. К тому же кроме шоколада, в мире столько всего интересного, вкусного и прекрасного. Сил просто не хватит на всё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140923)
Горький, практически каждый день с кофе или чаем
Хранитель Истины (259114)
ежедневно )
Хранитель Истины (430216)
Каждый день в том или ином виде.
Наставник (29272)
Спасибо за напоминание
Шоколада в доме полно, в каждой комнате есть, и поэтому хочется чего то необычного, а именно тёмный с чили перцем
Просветленный (835959)
Упёрся уже.
Когда мне его дарят, что бывает достаточно редко.
Хранитель Истины (492322)
Не очень часто. Мне нравится шоколад с морской солью