Никогда не ел рыбную колбасу, а вы едите, а в СССР ели, ну и как она на вкус, намного хуже мясной?++

В СССР рыбные колбасы выпускались без разделения по сортам под названиями из осетров, севрюги, белуги, шипа, кеты, судака и трески

А это сосиськи из сома

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (175884)
Первый раз слышу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Впервые слышу. Я с 1955 года, прожил в СССР довольно долго, никаких рыбных колбас не видел
Наставник (99690)
Видел однажды, но попробовать не рискнул.
Наставник (89922)
…вы ели мясной стейк? А стейк из лосося?
…вот приблизительно такая же разница и у колбас!
Наставник (49612)
в ссср обычной то колбасы не найти было что уж говорить про рыбную. я и сейчас такую ни разу не видела в продаже
Просветленный (742452)
Не люблю рыбу. Крабовые палочки - чем не слоёная колбаса?))
Магистр (1217)
Фу, не люблю рыбу
Мудрец (10197)
Да было такое дело. Это происходило не в нашем городе, который за 400 км от Москвы, а в самой Москве.
Мы приезжали в Москву специально чтобы закупить продукты.
И если была колбаса из рыбы, то покупали обязательно. Она была по длине и толщине такая примерно как и вареная. В целлофановой оболочке. Но сам фарш был абсолютно серый как шкурка мышки. И фарш был нежный. слегка влажный и не совсем однородный. Как бы кусочками. Там чувствовались крупные куски репчатого лука. В меру посолен. Очень и очень вкусно. Немного похоже на селёдочное масло.
И были ещё сосиски из рыбы. Собственно по виду практически от обычных сосисок и не отличались. Тоже такие розовые в целлофане. И по форме, по размеру как обычные сосиски. А вот на разрез чуть-чуть сероватый розовый сосисочный фарш. В общем вкус был практически как у обычных сосисок, просто чуток с привкусом рыбы.