Вопрос про пылесос .

Мне свекрови надо на 8 марта выбрать пылесос без мешка который .
Сейчас в интернете смотрела отзывы - народ матерится на какие то фильтры к ним сменные .
Не совсем понимаю в чем проблема - кто то может объяснить толком?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (313519)
фильтры HEPA))
очень высокая очистка, но быстро засоряются и не подлежат полной очистке) лучше сразу к пылесосу купить таких три запасных фильтра) потому что потом пылесос будет у свекрови, а в продаже их уже не будет , как и фильтров к ним)) а к каждой модели он свой, ага)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212047)
...если не пылесосить рассыпанный цемент, то фильтры ходят долго... да и цена у них +/- 500...

ну, как ещё объяснить ))) вот, типа такого :

ну, можно салфетку прокладывать... вобщем, как щели забьются - так и фильтр менять.
(или можно иголочкой повыцарапывать
Верховный Наставник (115636)
Хепа фильтры. Да, они недешевые. Но зато когда пылесосишь, пыль не поднимается.
И многие можно мыть, не все одноразовые. Надо смотреть модели.
Матерятся, потому что дорого- других причин не вижу.

Но мне очень нравится с аквафильтром. Правда, такой пылесос надо тщательно мыть после уборки. Будет ли свекровь этим заниматься....
Верховный Наставник (140087)
Не знаю. У меня типа -циклон. Пыль в коробке копится, без мешка.
Верховный Наставник (242344)
Бери, который без проводов.
Там пыль просто вытряхивается из контейнера.
Хранитель Истины (426636)
Ну смотри,у таких пылесосов фильтры всё время чистить надо,есть руководство,что их моют,но когда их моешь,пылесос в буквальном смысле воняет
А мусор летит прямо на фильтр.....я этот фильтр пылесосила моющим пылесосом на сухую,но смысл легкости теряется,тот ещё геморрой фильтр очистить
Хранитель Истины (274100)
Хепа фильтр надо менять раз в год. Если есть домашние животные (шерсть, древесный лоток) - чаще. Не все дешёвые. У меня австралийский пылесос. Фильтр 1.800. Меняю раз в год/полтора.
Верховный Наставник (239818)
Я купила вертикальный и мне сразу, сказали что с фильтрами проблема...посоветовали одеть капроновый чулок на него и выкидывать по мере загрезнения, фильтр так берегу
А проблема я так поняла с тем, что фильтр потом не купить нигде...
Верховный Наставник (153380)
при том что у меня животных уже не было и особо мусорить некому-фильтр за год забился -купить новый не удалось...но у моего бошика преимущество-он и с мешками работает-пока куплю тот фильтр
bosch bsgl 32383
Верховный Наставник (125709)
надо с чашкой брать. без мешков, и без фильтров.