Добрались до союзников?) +

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация США «намерена привлечь к ответственности» Саудовскую Аравию из-за убийства оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги. Об этом она сообщила в эфире CNN 28 февраля, передает ТАСС.

Псаки отметила, что администрация президента США Джо Байдена с первого дня работы «ясно давала понять», что Саудовскую Аравию нужно наказать в связи с преступлением.

По словам пресс-секретаря, в случае расширения списка санкций против государства в него не попадет саудовский наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, которого разведка США считает причастным к похищению или убийству Хашкаджи.

«Исторически, даже в недавней истории, как при демократических, так и при республиканских администрациях не вводились санкции против лидеров других государств, если мы поддерживаем с ними дипломатические отношения и даже если мы не поддерживаем», – отметила Псаки.

Она объяснила, что американские власти считают, что есть «более эффективные методы» для гарантирования того, что подобного больше не произойдет.

«И чтобы также сохранить возможность взаимодействовать с саудовцами в тех сферах, которые (…) соответствуют национальным интересам США. Такова дипломатия», – сказала пресс-секретарь.

До этого разведслужба США опубликовала доклад, согласно которому операцию по убийству Хашогги лично одобрил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд.

Из-за этого Госдеп ввел визовые ограничения в отношении 76 саудовцев.

Хашогги исчез 2 октября 2018 года после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Официальный Эр-Рияд отрицал его смерть, но позже все же признал убийство, заявив о его случайности. При этом тело журналиста так и не нашли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вот вам и демократия!!!!! Демократические путем против демократических стран!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212038)
...все союзники России со временем оказываются пи да расами...