По-вашему, может ли человек силой мысли приказать себе не болеть? Могёте??

Ну не приказать- настроить себя и т.п.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18877)
Я вижу это иначе.
Это как айсберг. Человек видит только 10% следствия - свои болячки, свой стиль жизни, лишний вес, если он есть, безденежье.
И ко всему этому его привели многие события его жизни, оставившие после них шрамы, его воспитание, его убеждения, страхи.
Все это скатывается внутри человека в огромный комок, в те 90% образующей его реальность внутренней массы.

А теперь представьте, сколько нужно пахать человеку, сколько нужно отдать денег психотерапевту, чтобы это распутать, чтобы осознать в себе эти потоки, чтобы изменить нейронные связи.
Я уверен в том, что поменяв установки, можно перестать не только болеть, но и обрести внутреннее спокойствие, силу, счастье, здоровье.
Только нужно сначала поверить в это. Поверить и пахать. И постоянно контролируя себя, верить в то, что это сработает.

Но большинству удобнее верить в бога/иегову/аллаха/будду/деда мороза/etc. Этот образ мышления пассивен. Он не подразумевает действий.
Можно жрать что захочется, смотреть телевизор, не учиться и постоянно искать волшебную таблетку/целителя/чудо, которое вытащит тебя из твоей внутренней ямы(читай *ы).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сложная настройка!
Хранитель Истины (451035)
если бы это работало, давно бы уже всех обучали этому ещё со школы и никто бы не болел
Верховный Наставник (223554)
Это может подействовать только на грани легкого насморка.
Даже продвинутые святые - болели...
Мудрец (20170)
Одно дело приказать может любой другое результат. было такое работал у духовки пек пиццу в руках две прихватки бывало выскользнет одна и хватаешь за горячий лист сначала ронял и были ожоги потом что то понял и перестал обжигаться объяснить этого не могу но это связано с отрицанием и уверенностью
Хранитель Истины (302045)
Силой духа можем.
Хранитель Истины (362925)
Вам прекрасно ответили Некто в тапках и . )
странная ситуация конечное, однако
некий страх мобилизация силы желания
просто поражает порой на что способен человек.
хотя сразу уточню, резерв ограничен.

был момент, отнялись ноги.
рухнув, такой ужас обуял, что мрак накрыл.
что ж теперь. дети малые. 4 этаж. город совершенно неустроен.
да и просить помощи и ждать её , стать обузой -
сразу отброшен такой вариант быстро и бесповоротно.

сижу. глажу колени. успокаиваюсь. прошу их очнуться.
стать послушными. чуток выждав, и опять делаю попытку движения.
к счастью, как раньше всё заработало )

да вот жизнь-то, почти в том же ключе неслась.
и уж крыша поехала. страхи переживания невзгоды трагедии
сказались значимо.

обострилась работа осознания осмысления наблюдения.
анализ выводы и всё больше опыта и практики набирается.

тут ещё ситуация занятная.
у дочери выпускной экзамен в университете /Питер/
а у меня невесть что и опять с ногами./ Актобе/
распухли до ужаса. пятнами покрылись неприятными как синяками.

в поликлинике по кабинетам и другим медучреждениям предложили бегать.
сразу тоже решено было поставить крест.
на трёх светил лишь хватило меня )

в какой-то момент чувствую хре-ново совсем.
и сразу понимание, дочке проблем прибавиться и на семью
если крякну, груз сплетен повиснет.
/были как-то разговоры что с синяками женщину хоронили
так подозревать решили что избивали её,
а меня-то Бог миловал/

вот и началась опять работа мозга.
да усилия осознания насколько хочу реально
чтобы у близких всё хорошо было и значимо злость на себя возрастает.

ведь подло в детстве о коляске инвалидной мечты были
да и теперь от жизни тяжкой
жуткую кару кидаю, такое клеймо на семью повешу.

вот и вразумление подоспело и началось
прислушивание к душеньке, что она-то желает.
есть данность и некий простор.
весна кухня огородик, и семья как основа.

вот и жизнь продолжается, а вот объясняться с медиками
всё сложнее и сложнее.

хотя и благодаря им явно имею то что есть.

а сейчас со старшой дочкой
в родном Казахстане мы значимо запретили себе болеть.
родные рядом. держимся.

конкретно строго. посмотрим сможем-ли выстоять )