Почему армяне прос рали применение турками беспилотников?! Могли же изучать возможности потенциально

о противника до того, как это случилось...

Байрактар...
Эти машины всё и сделали в Нагорном Карабахе.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205618)
У них военная разведка почти не финансируется. В штате только капитан Нерсесян и прапорщик Погосян. Сидели в секретной резиденции на озере Севан и ловили форель вместо засылки агентов в Анкару и Стамбул.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Армянская армия вообще была вооружена и обучена как-то не особо - тому есть масса причин.
Хранитель Истины (388637)
Россия в ходе недавних учений развернула «противодронный щит» в Калининградской области. Зарубежные аналитики рассматривают эту меру как ответ на развертывание американских беспилотных летательных аппаратов типа MQ-9 Reaper в Эстонии. В Польше даже подозревают, что российские комплексы радиоэлектронной борьбы способны перехватить управление американскими БЛА...( 2020 г)...
ПыСы....и чёт мне кажется...пока эти турецкие погремухи летали - недалеко крутились машины РЭБа и писали частотные характеристики при боевом применении турецких аппаратов..
Верховный Наставник (230756)
Делается всё что заказано верхними.
Наставник (41226)
а я бы иначе вопрос поставил: почему Россия не предостерегла своего союзника Армению,спокойно наблюдая за стягиванием сил и средств в Карабах?