Подсмотрела у вас опрос

Про интимные отношения.. и несколько человек ответили, что секс им неприятен. Понимаю, если женщина устала, в плохом настроении, ей не до этого. Но неприятен с любимым человеком?
Это какие-то медицинские или психологические проблемы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот ВИКИ говорит, что около 1 % человеческой популяции являются асексуалами.
Асексуальность — определение или самоопределение людей, которые не испытывают полового влечения.

Асексуальностью не является сознательное половое воздержание при наличии полового влечения. Асексуальность можно считать отсутствием сексуальной ориентации либо одним из её вариантов наряду с гетеросексуальностью, гомосексуальностью и бисексуальностью
То есть получается, что это вариант нормы. Мне кажется, что вообще в такой области как секс все очень индивидуально, и вряд и могут быть какие-то стандарты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Бывает и фригидность, а бывает и пресыщенность. Еще встречал и "отвращение к такой животной форме совокупления вообще". Мало, но бывает.) Большая часть людей с удовольствием использует инстинкт размножения для извлечения из оного очередной порции удовольствия.)))
Хранитель Истины (304775)
Вы психолог?)
Если секс неприятен, то каким любимым этот человек не был , с ним всегда секс останется неприятен. С любимыми секс всегда приятен
А желание и неприязнь заниматься сексом -это совсем разные вещи и психологические проблемы здесь не причем
Просветленный (715073)
Мне кажется ,тут дело вообще не в любимом человеке,если у женщины проблемы такого,плана что секс ей неприятен в принципе..Это надо к психологу,или кто там этим занимается..
Другой вопрос,что с каким-о конкретным человеком,на разных волнах..Эт случается с кем угодно)
Наставник (68221)
у меня есть такая знакомая, ей с мужем просто не приятно, а на хороший член она присесть не против!