Был Лес. И были-жили в нём всевозможные Зверушки. А заправлял там всем старый плешивый Лис, назна-

ченный шатуном-Медведем и поддерживаемый стаями Волков. И гоняли они там всех (и особенно Зайцев) по-чёрному, зимой и летом по три шкуры с них живьём спускали...
И однажды этизамордованные недоеденные Зверушки объединились-таки, понарыли волчьих ям, понаставили капканов - и скинули-таки эту власть (на выборах, естественно - а как же иначе-то?).
И теперь Главными в лесу стали организаторы мирной революции - Зайцы.
Волки теперь, разумеется, стали служить им, и они приволокли на главную поляну-Суд Зверушек этого упирающегося Лиса. А тот, дрожа от страха за свою шкуру (которую теперь запросто могли пустить на воротник) трясясь и заикаясь выдал речь:
- А я... А я... А я всегда любил как отец, как мать родная, падлой буду, всех загнанных и съеденных зверушек! Любил как родных, всем сердцем, желудком и душой, их жизнь готов был отдать за них, ног и зубов своих не щадя! И отдавал!
Или вот возьмём Зайцев: да вы посмотрите на них - как же они быстро бегают, как они высоко прыгают, как они резвы, ловки, физически развиты!
[b]А ведь это всё я!
Это моя заслуга! Ведь это я же был у них главным тренером! Это я воспитал из них, скромных, робких травоядных - таких умных и сильных атлетов и героев, не боящихся трудностей!
Это всё я! Моя заслуга! За что же меня судить-то, шкуру спускать?!.
Ведь не будь меня, гениального тренера - разве же стали бы Зайцы теми, кем они стали сейчас?
Да мне нужно медаль за такие заслуги, памятник при жизни нужно ставить!
Волки, свирепые исполнители всех былых зверских приказов Главного Лиса - те вообще обалдели от этой наглой речи своего прежнего хорошо известного им хитрожопого начальника, старого Лиса!..
А Зверушки... Что же вы думаете?
- Расчувствовавшиеся от такой проникновенной, душевной речи, они большинством голосов приняли решение поставить (и поставили-таки!) этому Лису памятник из костей ранее съеденных им всех их сородичей - мышей, кротов, хомяков, белок, бурундучков, ласк, горностаев, птичек с их яйцами в разорёных гнёздах, и своих едва родившихся в норах детёнышей!
Вы сходите в тот лес - этот памятник на поляне и до сих пор там стоит...

Дурачьё тут спросит: да к чему же это я рассказал эту притчу?
Отвечу им: а вы, дурачьё, у умных Лис, Волков, Медведей или Зайцев спросите...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362925)
замечательное творчество!!!
мощное острое актуальное и
главное вся суть смысл схвачен и преподнесён.

так вот конкретно зверушками-то вероятно лучше без обид оперировать,
с большим пониманием и осознанием имеющейся действительности.
без обид пожалуйста.
и дураков нет или их всё-таки, предполагаю, мало.

так что может сказке конец,
или она только начинается
полная событий и приключений )

явно на повестке стоит вопрос о состоянии леса
и оценке имеющейся данности.

так-ли безобиден и полезен лис,
как о том убеждает.
насколько у кого какие потери и восполнимы-ли они.

может всё же и человеческие ресурсы необходимо подтянуть,
значимо речь общую выработать для начала
иначе так и станем/ут страдать каждый в своей ипостаси.
как природой заложено )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты чо куришь? соль морскую?
вот и сказочке конец..
Крылову бы эту тему