Если батюшка из РПЦ перейдёт в католичество, то он попадёт в рай или нет? почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115398)
Только если поклоняться Ктулху начнет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это уже будет Бог решать на Своем Суде....а так вообще то между католиками и РПЦ...Анафема...если кто не в курсе...
Наставник (99980)
Если по большому счёту, то ВЕРУ он не меняет. Он меняет РЕЛИГИЮ, то есть меняет обрядность. Только и всего. Суть веры в единого Создателя никак не меняется, хоть он в мусульманство перейдёт.