Почему девушкам фантастика не нравится?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (34266)
Мне нравится фэнтези, а фантастика нравилась, когда она была 60-х годов, особенно американская, а нынешняя так себе, хотя "Нашествие квантовых котов" рекомендую.)))

А вот про фэнтези могу рассказывать не просто часами, а без остановки, ведь все дороги ведут не в Рим, а в Амбер.)))))

И хотя его интересы, по-видимому, ко мне не имели никакого отношения, я всегда чувствую себя спокойнее — даже с друзьями, — когда во время разговора знаю чуть больше, чем они предполагают.

Прошел ещё один день, и мы ещё живы, может быть, даже поумнели, стали достаточно мудрыми, чтобы понять, что есть ещё много такого, что нам нужно узнать.

(с)

ну не прелесть ли, к примеру, Желязны)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это какие то неправильные девушки.
Хранитель Истины (427236)
Ну почему ? Иногда можно почитать.Приветик .
Верховный Наставник (172332)
Я в юности Александра Беляева любила читать.
Верховный Наставник (241206)
фигасе, кто такое сказал - Г. Уэлса запоем прочитала!!! :)
потому что жизнь и так очень фантастична, оказывается можно родится красивой и быть нормальной девушкой и ходить всю юность и молодость без единого ухажёра и парня...
Кому как! Есть девушки, кто упивается фантастикой. Но лично мне чаще попадались девушки, которым она не интересна. Видимо, она слишком сложна для них.
Кто Вам сказал такую глупость?
Наставник (37314)
ну, я только фантастику и предпочитаю))
скорее уж на вкус влияет восприятие
человеком действительности и когда
он становится меркантильным и
прагматичным то перестаёт читать
как сказки так и фантастику
Верховный Наставник (159595)
нифиганеугадал.
Наставник (66647)
Нравятся. И даже боевики.
Верховный Наставник (178875)
Ну кому же в тарелке супа понравится стакан соли?
Они и без всякой дополнительной фантастики живут в мире несусветных выдумок и бредовой фантастики, - куда ж еще-то?
мне нравится
но не вся
Дилэни обожаю
и Брэдбери, (но его исключительно в укр переводе)
Скучно читать технически оснащенные сказки... Лучше уж "Спящую красавицу" или "Золушку" - чем не фантастика???)))
Верховный Наставник (141304)
Фантастика нравится в детском периоде)
Эта как и вся другая литература,она на любителя.Фанатов этого жанра действительно очень мало среди женщин.Сложна для их понимания.А писатель фантаст,чтобы была женщина,так это вообще редкость.Зато в бульварном чтиве у них нет равных.
Хранитель Истины (317704)
ВООБРАЖЕНИЯ МАЛО
Наставник (94188)
Она и некоторым мужикам не нравится - тем которые любят пить пиво лёжа на диване и критиковать дикторов в телевизоре...
И у девушек - примерно так же, ибо знавал немало девушек, которые к фантастике очень неплохо относились...
Кто Вам это сказал? Вас обманули))
Всегда любила, помню даже всю свою зарплату угрохала на Желязны "Хроники Амбера", когда книги оказались в свободном доступе. До сих пор люблю и читаю, причем, все подряд, без разбора, люблю фэнтези и постапокалиптику.