Есть ли у человека выбор, родиться ему, или нет? Зависит ли это от его желания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428102)
Не зависит . Нас сюда приводят без спросу и страдай тут потом. Зачем Адам и Ева рожали детей в этом аду ? Просто бы умерли и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6775)
Нету.
Мудрец (24002)
когда панос........не всегда есть выбор, а Вы вон куда замахнулися!!!
Верховный Наставник (123010)
Спроси у сперматозоидов
Мудрец (23312)
До его творение его не было, чтобы ему спрашивать)
Мудрец (21303)
Не в том он положении в это время, что бы выбирать. А вот мамочка, будучи в положении, может такой выбор сделать за него.
Хранитель Истины (253063)
Ответ на этот вопрос находится в святая святых Скинии, куда есть вход только для первосвященника.
У человека нет выбора. У него есть Судьба.
А то, что известно первосвященнику, для человека - бред.
Хочу я или нет?...
Жажда жизни является причиной воплощения духа в человеке.
А Бог предоставляет ему такую возможность, творя этот мир.
"Жажда жизни вечна, а потому страх смерти является врождённым чувством беспокойства по поводу предстоящего. Ему подвержены и мудрые, и невежественные" (Йога Сутры Патанджали). Отсутствие знания о том, что высшая душа находится вне времени и пространства, никогда не была рождена и никогда не умрёт, существует вечно и не может быть разрушена никаким способом, приводит к иллюзии того, что со смертью тела всё заканчивается.
Наставник (50930)
Родившийся есть продолжение только одного с примесью другого. Продолжению суждено быть, пока идет воспитание того рода. Теперь эстафетная палочка ваша. Этот род вам не чужой, помогите ему.