Человек был создан для Неба или для Земли ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105055)
человеческие духи(человеческие духовные зародыши) - следствие Божественного Творения и являются последним осадком Духовного мира...т.к. в Творении предусмотрено дальнейшее развитие всего, то и для духовных зародышей это необходимо, но по их на то волению...поэтому им были созданы все условия в Материальном Мире - так называемые ВСЕЛЕННЫЕ(задумайтесь о смысле этого слова)...и вот это развитие в Материальном Мире отражено в Библии как изгнание из Рая...хотя никакого изгнания по-сути не было, а была только духовная потребность к развитию...после завершения развития в Материальном Мире человеческие духи в полноценно-развитом виде должны вернуться на Родину в Духовный Рай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Человек не был создан - сам нахально появился путем эволюционных изменений, все время приспосабливаясь к условиям окружающей действительности - короче наглый приспособленец
Сначала приспособился жить на земле, а теперь понемногу и небо осваивает
Верховный Наставник (132929)
Во первых, человек не был создан.
Во вторых, "для неба или земли" - это романтические бредни. Присущи девочкам 14 лет максимум. Или людям с отставанием в развитии.
В третьих, "для" - не имеет смысла.
И в четвертых - картинка свидетельствует о попытке жить в ином мире - в мире иллюзий.
Кончается это плохо - разочарованием.
Человек был создан для ФРУКТОВОГО САДА, чтоб возделывать его и созидать его, питаясь плодами его. Но что-то пошло не так... И теперь он живёт на Земле, а душою рвётся в Небеса на ПОТЕРЯННУЮ когда-то РОДИНУ... Но не все. Часть людей СМИРИЛИСЬ с тем, что Земля их ДОМ и живут здесь ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, и им и тут ХОРОШО. А что такое Рай? Это место, где тебе ХОРОШО. А Счастье? Это КОГДА тебе ХОРОШО. Так выпьем же за то, чтоб нам ВСЕГДА И ВЕЗДЕ было ХОРОШО! За нас, значит, за РУССКИХ! А что? Это ИМ у НАС в России ПЛОХО, а НАМ, извините, и в России ХОРОШО, и у НИХ ХОРОШО, но дома один хрен ЛУЧШЕ. У нас, вон, один из НИХ купил квартиру в Малайзии, затем его чёрт зачем-то опять в Россию принёс, а вернуться обратно пока не может. Исстрадался весь бедолага... А мне ХОРОШО. И, думаю, если меня чёрт в его Малайзию принесёт, то мне там будет НЕ ХУЖЕ, чем в России. Вот в этом-то и разница между РУССКИМИ и НЕРУССКИМИ: НЕРУССКИМ хорошо там, где их НЕТ, а РУССКИМ хорошо там, где они ЕСТЬ. Это и есть НАША Многонациональная Черта, ибо РУССКИЕ - это не один маленький народец, а это Великий Народ из множества малых народов, из которых некогда собиралась и складывалась сперва Древняя Русь, затем Киевская Русь, затем Российская Империя, затем СССР. Но увы, последняя КОНФИГУРАЦИЯ оказалась не совсем удачной и долго В ЕДИНСТВЕ прожить не смогла, и снова РАСПАЛАСЬ на Росиию, потеряв часть территорий, и на тех, которые нам друзьями никогда и не были, а присоединились в 1924 году из Страха. Ну а насильно мил не будешь. Вот и выходит, что Бог ЧЕЛОВЕКА создал для России, чтоб он в ней жил, но любил всю Землю такой, какой её сотворил Бог, друзьям и товарищам делал Добро, а с Врагами вёл беспощадный бой в соответствии с навязанными ему Врагом Правилами: Экономическими, Духовными или Физическими по Закону "око за око".
Хранитель Истины (487901)
"Человек создан для счастья,как птица для полёта!"
Мудрец (12521)
«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога.» (Рим.8,5-7)

«Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? 8 Взойду ли на небо - Ты там;
сойду ли в преисподнюю - и там Ты 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.» (Пс.138,7-9) Аминь!
Верховный Наставник (126812)
Человек был создан для жизни на Земле...
А потом вознестись - стать частью Вселенной.

(сам придумал, только что: думал, думал и ...)
Наставник (59257)
Человек был создан для земли, причем, для райской земли!
Но в результате засилья земли силами тьмы и грехопадения человека, она стала непригодна для вечной жизни, потому Господь запланировал ее глобальное изменение! А чтобы с нечестивыми не погубить и праведных, предусмотрел для них "временное пристанище" - в Царстве небесном.) Откуда потом жизнь переместится с Неба на Землю. И будет Бог во всем!