Россия с Германией пускай строят, а Запад будет сливки снимать? +

Европа оказывает давление на Германию с целью остановки строительства газопровода Северный поток-2, однако Берлин такой сценарий не устраивает. Существует вариант, при котором завершение проекта будет зависеть от вопроса допуска Евросоюза к управлению трубой и поведения Москвы. Однако для этого нужно пойти на реализацию ряда действий, рассказал в своей статье для Spiegel глава Мюнхенской конференции, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

По его словам, остановка СП-2 приведет к серьезным судебным процессам и нанесен многомиллиардный ущерб Газпрому. На дне Балтийского моря останется так и не достроенный газопровод. Есть не самый выгодный, но возможный сценарий достройки трубопровода, который можно реализовать при ряде условий.

Берлин должен создать механизм, предполагающий экстренную остановку деятельность СП-2, причем Евросоюз должен получить доступ к трубопроводу

ФРГ может предложить ЕС и США подписать Евроатлантический энергетический договор, в основе которого – переход к возобновляемым источникам энергии, укрепление газового рынка Европы и поддержка экономического развития Украины. К такому договору могли бы привлечь и Россию

Германия может предложить запуск СП-2 при условии выполнения Москвой политических требований: урегулирование российско-украинского конфликта и решение вопроса по делу Навального.
Читайте такжеВ ЕС списали в утиль Северный поток-2 и назвали условие блокады газопровода

Ишингер подчеркнул, что при любом развитии событий Германия должна по этим вопросам консультироваться с ЕС, США и Восточной Европой. Нужно сделать так, чтобы данная ситуация стала выгодной для Берлина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217022)
Раз так, то нечего с Донбассом затягивать. Референдум там был, надо принимать их в РФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233803)
Да понятное дело..к трубе рвутся.А Германии это не выгодно. При нынешнем руководстве Украины вряд ли будут какие то компромиссы.
Наставник (47580)
Россия Мордор.
Германия Запад.
Кто сливки снимать будет, и с чего?
Верховный Наставник (182281)
Как-то мне имхается, что между СП-2 и дворцом под Геленджиком имеется близкородственная связь. Одинаково далеки они от простого народа. Хотя народ призывают видеть в них народное достояние.
Так не стройте, убогие...
Да как-то наплевать. Если и остановят, то Россия ничего не потеряет (окромя карманов олигархов и присосавшегося к ним чиновничества), наоборот, больше останется для своих будущих поколений.
Только "патриоты" не думают о своих детях и внуках, заботясь о нуждах европы, украины и америкосов.