Найдём прославленное место?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Red Rocks Амфитеатр амфитеатром под открытым небом.
Построен в скалистом образовании в западной части Соединенных Штатов , недалеко от Моррисона, штат Колорадо , в десяти милях (16 км) к западу от Денвера . За сценой находится большой наклонный диск в форме диска , огромный вертикальный камень, наклоненный наружу от сцены справа, несколько больших выступов, наклоненных наружу от сцены слева, и зона для сидения до 9 525 человек. В 1927 году город Денвер приобрел район Ред-Рокс; Строительство амфитеатра началось в 1936 году, и он был открыт для публики в июне 1941 года. С тех пор здесь проходили многие известные выступления и записи для кино и телевидения. В июне 2015 года в торговом зале Red Rocks открылся Зал славы музыки Колорадо .

U2 выступили в 1983 году во время своего военного тура 5 июня перед 9000 человек в непогоду. Шоу было снято для концертного фильма группы U2 Live at Red Rocks: Under a Blood Red Sky . Шоу было записано, и часть его была использована для концертного альбома группы Under a Blood Red Sky .

Образования Красных Скал были показаны в эпизоде Доктора Куинн, Женщина- врач под названием «Последний танец», где персонаж Салли в 1871 году решил работать, чтобы убедить правительство объявить всю территорию охраняемым национальным парком.

https://ru.qaz.wiki/wiki/Red_Rocks_Amphitheatre
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (295660)
1. По фото: Сиде-древний город на побережье Средиземного моря, 70 км от от Антальи (Турция), период расцвета и последующего упадка-7 век до н. э. В Ветхом Завете упоминается под именем Сида. Город был основан греческими колонистами, а позднее, став частью Римской империи, превратился в крупный торговый центр (оливковое масло, работорговля). Пришедшие в Сиде греки забыли родной язык и стали использовать неизвестный им ранее местный диалект (сидетский).

Вплоть до конца XIX века территория Сиде была необитаема- археологи не обнаружили следов жизнедеятельности в городе. Здания, частично уцелевшие после землетрясений, постепенно заметались песком.. Путешественники, начавшие посещать Сиде в начале XIX века, называли его обителью призраков. В 2009 году археологические исследования на всей территории Сиде возобновились при участии Анатолийского университета (Турция).

Несмотря на частые землетрясения, античные развалины, включая храм Аполлона (фото), городские ворота и огромный амфитеатр, довольно хорошо сохранились. Театр вмещал порядка 16 тыс. зрителей, был построен ещё во II веке на месте более древнего греческого амфитеатра. На закате Римского государства его арену использовали для гладиаторских боёв, а с расцветом христианства- как церковь под открытым небом, ещё позднее-как городские каменоломни.

После обращения римлян в христианство, театры уже не строились. Ряды театра выполнены в форме полукруга диаметром 120 м и делятся на две части горизонтальным проходом...в виде буквы U (см. п.2). До наших дней от театра сохранились лишь маски Комедии и Трагедии. Многие статуи, которые нашли в театре, сейчас находятся в различных музеях. В руинах театра устраиваются оперные концерты.. (по мотивам публикаций в инете)

2. О чём эта песня (художественный перевод) U2- Прекрасный день:..Это прекрасный день, небеса падают А ты чувствуешь, что это прекрасный день..и теде http://begin-english.ru/perevod-pesni/u2/beautiful...

3. Сериал "Доктор Куинн, женщина-врач" (1993-1998) Всего в сериале 6 сезонов. Фильм снят в середине 90-х гг прошлого века. Без спецэффектов. Годится на то, чтобы отдохнуть и помечтать. Слишком идеальный персонаж, таких в жизни людей нет.