Согласен с Килькой, что независимости не бывает. Нам белорусам придётся+

выбирать между Москвой и Вашингтоном. Первый вариант МВФ, дают бабло (кредиты) под свои жесткие правила, в разы увеличится плата за ЖКХ, и свёртывание почти всех социальных проектов для сбалансирования бюджета, как у наших свободолюбивых демократов из Незалежной, южный сосед. Второй, брать те же деньги у России, но там нема таких жёстких условий. Килька скажет, что зато российские прихватизаторы скупят на корню наши заводы и сельское хозяйство когда Бацьки не станет. Тогда мой контр.аргумент, почему европейские "братаны" вообще не сделают с нами как с прибалтийскими и украинскими вымиратами. Отдадут нашу промышленность своим вассалам тихановским, чёбы пустить её на металлолом и они хоть заработали за то что предали суверенитет и Родину, а сами тихой самой проведут в будущем карманном парламенте законы о покупке Беловежской пущи, сельхоз.земель и прочих лакомых кусочков Синеокой. Затянут нас в НАТО, благо у Беларуси нет территориальных претензий к другим странам и у них к нам. Или как будет по вашему если мы пойдём по пути киевских ястребов-бандеровцев? нарисуйте радужную перспективу господа либерасты
понятно, зато будет демократия, а не диктатура, спасибо за добрые пожелания и вашу непреклонную веру в свободу и революцию гидности
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (619821)
Ничего страшного...- уедете жить в Лондон или Париж ..и там будете как эмигранты первой волны тосковать по Родине и размышлять как вы её потеряли..вспоминать аистов в гнезде и белорусские домики близ Беловежской пущи..а по вечерам за рюмочкой глинтвейна будет слушать старые записи Песняров..))

Как хохлы сегодня за бугром ностальгируют..))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Опять у границ Беларуси враг лязгае жалезам
есть ещё один вариант - жить, не влезая в долги.
если не способны так организовать производство и в целом экономику, не стоит колыхать воздух и говорить об этом.
независимость вообще-то заключается в выборе условий, поступках и прочем.
настоящая независимость и в принятии решений, и в принятии обязательств, и в выполнении их своими силами!
Верховный Наставник (109467)
Одно совершенно ясно,что после того как Лукашенке деньги дали на для борьбы с оппозицией..то Союзного государства не будет
Верховный Наставник (159396)
на радужные не надейся... вы энергозависимы... то что построили не обеспечит в ближайшее время вашу страну... вы аграрная страна... ваше всё это торговля... вляпавшись в европпу вы будете жить под их диктовку... и сажать вам бульбу или бананы будет диктовать запад... так что торгуйте и не бастуйте... только помните одно... своими в европпе вы не станете... никада... эта ниша занята... просто пополните список европобирушек... вместе с румынией албанией болгарией украиной...
Верховный Наставник (177979)

Верховный Наставник (182281)
Лезьте под Китай. Он сам из осколков социализма слеплен. Удачно, кстати, получилось. Будете тоже узкоглазыми и заполоните туристами весь мир.
https://telegraf.by/politika/chto-proizoshlo-v-soc...

вот уже заводики сторговывают..